№37913: Секретарь судебного заседания неоднократно исказила протокол

12.07.2022 | Просмотров: 499

2 дня не давали протокол по гражданскому (экономическому) делу. Судья неожиданно ушла в отставку, после того как я написала жалобу в Дисциплинарную Комиссию и Аппарат Омбудсмена, и Аппарат Президента КР.

Получив протокол, нашла очень много ошибок, а главное ВРАНЬЯ. На последнее заседание истец не явился, не предупредил, хотя это уже 2 раз. Но суд не прекратил дело и секретарь написала, что СТОРОНЫ ЯВИЛИСЬ. На первом заседании написано, что меня не было, хотя я не пропустила ни одно заседание.

Что мне делать? Помогите! Куда обратиться?

Председатель Межрайонного суда улыбался и обещал разобраться и помочь. Ведь секретарь НАПИСАЛА ЛОЖЬ, но она же несёт уголовную ответственность.

КАК ВЕРИТЬ СУДУ И СЕКРЕТАРЮ?

Помогите пожалуйста.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.07.2018 09:34

Лица, участвующие в деле, и их представители вправе ходатайствовать о внесении в протокол сведений об обстоятельствах, которые они считают существенными для дела. Протокол должен быть составлен и подписан не позднее трех дней после окончания судебного заседания. По сложным делам составление и подписание протокола судебного заседания могут быть осуществлены в более длительный срок, но не позднее пяти дней после окончания судебного заседания. О сроках составления протокола и праве ознакомления с ним объявляется при оглашении решения. Протокол подписывается председательствующим и секретарем судебного заседания. Все внесенные в протокол изменения, дополнения, исправления в протоколе должны быть оговорены до его подписания и удостоверены подписями председательствующего и секретаря судебного заседания. Статья 232. Замечания на протокол Лица, участвующие в деле, и их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать письменные замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности или на его неполноту. В протоколе не допускаются подчистки… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!