№9860: Как снизить размер алиментов, т.к. скоро доходом нашей семьи будет только его зарплата

03.05.2016 | Просмотров: 340

Мой муж платит алименты 1/4 часть зарплаты на одного ребенка. У нас есть 3-е детей и еще ждем одного.

Как можно снизить размер алиментов, т.к. в скором времени доходом нашей семьи будет только его зарплата?

Решение о взыскании алимента вынес Октябрьский суд г.Бишкек, но мы проживаем в другом регионе. Куда нам обратиться о снижении и подскажите пож. до скольки % могут снизить алименты?

заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.05.2016 19:10

Здравствуйте!

Согласно требованиям части 1 статьи 86 Семейного кодекса Кыргызской Республики при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) фактического дохода родителей.

Для снижения размеров алиментов Вам необходимо обратиться в районный суд по месту проживания плательщика, так как на основании  статьи 96 СК КР при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!