№47295: Смена собственников юридического лица

Организация, находящаяся в муниципальной собственности, переходит в государственную собственность. На сегодняшний день учредителями являются районная и айыльная местные администрации.

Что нужно сделать для смены учредителя действующих учредителей на государственных?

Решение Фонда госимущества имеется.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.03.2019 17:12

Добрый день, если вы меняете адрес в пределах города Бишкек, то есть с одного района на другой, то вам необходимо уведомить Министерство юстиции, органы Налоговой службы и Социального фонда. А если вы меняете адрес с города Бишкек в другой регион, то Вам необходимо пройти процедуру перерегистрации ОсОО в территориальном органе Министерства юстиции. А затем снять ОсОО с учета с налоговой и соцфонда и поставить на учет по новому месту регистрации ОсОО.

Обращаться по телефону:0500131005

Юрист
16.03.2019 20:29

Доброго дня, коллега не совсем поняла вопрос и ею описана ситуация для коммерческой частной организации. В вашем случае процедура другая. Так, при реорганизации юридического лица в регистрирующий орган представляется передаточный акт или разделительный баланс, который должен содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юридического лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами. За два месяца до подачи документов для государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, в случае наличия кредиторов, в связи с реорганизацией, заявитель обязан направить в регистрационный орган уведомление о реорганизации юридического лица с указанием срока предъявления претензий со стороны кредиторов. Регистрирующий орган при получении уведомления от заявителя обязан разместить его на своем официальном сайте. Срок предъявления претензий кредиторами не может быть меньше 2 месяцев со дня опубликования информации на официальном сайте регистрирующего органа. В случае отсутствия кредиторов в регистрирующий орган представляется гарантийное письмо реорганизуемого юридического лица об их отсутствии за подписью его руководителя.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!