Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.06.2018 14:14

ЗАКОН КР от 20 февраля 2009 года N 57 «О государственной регистрации юридических лиц, филиалов (представительств)» Статья 12. Государственная перерегистрация юридического лица Юридическое лицо обязано пройти процедуру государственной перерегистрации в следующих случаях: — реорганизации в форме преобразования, выделения, присоединения; — изменения размера уставного капитала или паевого фонда; — изменения наименования; — внесения изменений и дополнений в учредительные документы либо утверждения (заключения) учредительных документов в новой редакции (для финансово-кредитных учреждений и некоммерческих организаций); — изменения состава учредителей (участников) хозяйственных товариществ и обществ (за исключением акционерных обществ), общественных фондов, учреждений и негосударственных пенсионных фондов; — изменения долей участников в уставном капитале хозяйственных товариществ и обществ (за исключением акционерных обществ); — изменения местонахождения юридического лица (из одной области в другую либо из области в город Бишкек (Ош) и наоборот), кроме юридических лиц, которые независимо от места нахождения подлежат регистрации в регистрирующем органе; — принятия решения субъектом свободной экономической зоны об изменении местонахождения вне… Подробнее »

Юрист
17.06.2018 17:41

Здравствуйте!


Если ОсОО зарегистрировано в г. Бишкек, то в случае если Вы меняете юр.адрес, то обычным Уведомлением в произвольной форме, письменно регистрируйте его в канцелярии органа юстиции, налоговой и социального фонда,  с приложением Решения/Протокола учредителей  о смене юридического адреса.

В случае, если ОсОО зарегистрировано не в Бишкеке, то руководствуясь выдержкой из закона, которую ранее привёл Коллега, проходите процедуру перерегистрации и  новые учредительные документы оставляете в налоговой и соцфонде.


 

С уважением,

Адилет Азимов

 

Юрист
26.07.2018 19:30

Добрый день, если вы меняете адрес в пределах города Бишкек, то есть с одного района на другой, то вам необходимо уведомить Министерство юстиции, органы Налоговой службы и Социального фонда. А если вы меняете адрес с города Бишкек в другой регион, то Вам необходимо пройти процедуру перерегистрации ОсОО в территориальном органе Министерства юстиции. А затем снять ОсОО с учета с налоговой и соцфонда и поставить на учет по новому месту регистрации ОсОО.

С уажением, Кожеков Улугбек, 0700971616 (whatsapp), 0550971616.

Страница в Инстаграм: urist_bishkek.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!