№7797: Замена паспорта в связи с замужеством

Я Гражданка КР. Летом 2015 года вышла замуж (в свидетельстве о браке взяла фамилию мужа), но паспорт не поменяла (никто не говорил, что нужно срочно менять). В январе 2016 года по приезду в РФ начала подавать документы в ФМС России на получение РВП (разрешение на временное проживание), сотрудники ФМС не приняли документы. Сказали, что паспорт не действителен, нужно было поменять паспорт на фамилию мужа.

Меня интересует, является ли мой паспорт действительным, так как в Кыргызском законодательстве я не нашла сроков обязательной замены паспорта?

Какие действия мне предпринять, чтобы поменять свой паспорт, привести в соответствие данные в паспорте и в свидетельстве о браке, так как я выписалась с прежнего места жительства в КР. В данное время нахожусь в РФ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.02.2016 22:08

Здравствуйте!

Вам необходимо с соответствующим заявлением обратиться в Консульский отдел Посольства КР в РФ в Москве, где вам помогут оформить новый паспорт. Посольство находится по адресу: г. Москва, ул. Большая Ордынка, 62, стр. 2. kyrgyzembassy.ru Стоимость, согласно прайсу указанному на сайте составляет 65 долларов США.

С уважением,

Исираилов Эсен Токтосунович

isirailo.esen@gmail.com

0550001988

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!