№88474: Одновременная смена ФИО

Хотел узнать подробнее о смене имени. Сразу хочу сказать, что мне 19 и я могу делать это сам без опекунов. Недавно менял фамилию и отчество на новые (т.к. отчим гражданин РФ, и мне тоже гражданство дадут).

Оператор ЦОНа сказал, что можно поменять лишь 2 позиции, нельзя всё сразу.
Просто хотел ещё и бонусом сменить имя (оно у меня мусульманское, а вот ислам я не исповедаю) на европейское, скорее даже немецкое.
Оператор лишь сказал, что могу это сделать позже.

Могу ли я сменить имя на иностранное, будучи кыргызом? Через какой срок я могу сменить имя, если в первый раз менял лишь фамилию с отчеством?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.01.2022 19:54

Здравствуйте, согласно пунктов 52-61 Инструкции о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/158111 Лицо, достигшее возраста шестнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и/или отчество. Перемена отчества осуществляется по имени отца, усыновителя, отчима (в случае предоставления свидетельства о заключении брака с матерью ребенка), дедушки по линии отца или матери. Государственная регистрация перемены фамилии, имени и отчества органами записи актов гражданского состояния производится по месту обращения в течение десяти рабочих дней. Государственная регистрация перемены фамилии, имени и отчества органами записи актов гражданского состояния может быть произведена по месту обращения, в срочном порядке на платной основе, по желанию заявителя в порядке, установленном Правительством Кыргызской Республики. В случае нахождения записи акта гражданского состояния за пределами Кыргызской Республики, заявление от граждан на государственную регистрацию перемены фамилии, имени и отчества принимается после получения копии записей… Подробнее »

Юрист
01.01.2022 19:55

Государственная регистрация перемены фамилии, имени и отчества совершеннолетнего лица производится при предоставлении следующих документов:

— документа, удостоверяющего личность заявителя;

— свидетельства о рождении заявителя (в случае отсутствия записи акта о рождении в АИС «ЗАГС»);

— свидетельства о заключении брака, если заявитель состоит в браке (в случае отсутствия записи акта о заключении брака в АИС «ЗАГС»);

— свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (если у заявителя имеются несовершеннолетние дети) (в случае отсутствия записи акта о рождении в АИС «ЗАГС»);

— свидетельства о расторжении брака, если заявитель обращается с просьбой о присвоении ему добрачной фамилии, в связи с расторжением брака (в случае отсутствия записи акта о расторжении брака в АИС «ЗАГС»).

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794; +996 550 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
VK: @muratbekazimbaev Wire: @muratbek.azimbaev

Skype: muratbek.azimbaev. Twitter: @MuratbekAz

Юрист
03.01.2022 00:42

Здравствуйте, Вы имеете полное право сменить имя фамилия и отчеству согласно закону.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!