№66945: Смена фамилий детей

01.08.2020 | Просмотров: 344

Хочу сменить фамилию 3 детей, с мужем Загса не имеем, гражданский брак. Хочу полностью сменить их фамилии на свою,чтобы он больше не преследовал меня.

Пожалуйста поделитесь информацией куда обратиться и какие документы надо собрать.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.08.2020 02:08

Согласно части 3 статьи 18 Закона Кыргызской Республики "Об актах гражданского состояния" При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка (при разных фамилиях родителей) возникшие разногласия разрешаются в судебном порядке.

Юрист
02.08.2020 11:18

Здравствуйте, Вам следует письменно сделать запрос о состоянии вашего дела в Секретариат по гражданству при Президенте КР http://www.president.kg/ru/apparat_prezidenta/komissii_pri_prezidente/sekretariat_komissii_po_voprosam_grazhdanstva в отдел по гражданству Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния: г.Бишкек, ул.Токтогула 64 А https://grs.gov.kg/ru/subord/drnags/address/ и в Государственный комитет национальной безопасности КР, где часто долго рассматриваются документы на дачу заключения для комиссии по гражданству КР ввиду того. что у них сложный механизм специальных оперативных мероприятий для дачи заключений и очень много заявок на гражданство в КР. Адрес: 720040, г. Бишкек, Бул. Эркиндик, 70, Общий отдел, тел: 0 (312) 62-39-50, факс: 0 (312) 66-00-24 e-mail: document@gknb.gov.kg https://gknb.gov.kg/ Вы также должны все время следит за Указами Президенте КР по вопросам принятия гражданства КР и смотреть списки. Вам никто не сообщит, вы сами должны смотреть списки Указов Президента КР. В год выходит 5-6 Указов Президента КР и в каждом Указе П КР примерно несколько сот принимающих гражданство и несколько сот выходящих из гражданства. Указ… Подробнее »

Анна
02.08.2020 17:23

Здравствуйте!

 

В данном вопросе важно не то был ли у Вас с бывшим супругом официально зарегистрирован брак, а то, что он отец Ваших детей. Если он вписан в их видетельства о рождении, то он имеет равные с Вами права и обязанности. Поэтому Вы не сможете без его согласия, выраженного в виде совместного с Вами заявления в ЗАГС, поменять фамилию детям. Это возможно либо по достижении детьми 16-летнего возраста при наличии уе у них такого желания. Либо в случае лишения отца родительских прав. Но это процесс не из простых, и сделать это совсем не просто, должны быть весомые основания.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Юрист
02.08.2020 18:23

Вам надо обращаться квалифицированному юристу или адвокату, так как процедура сложная и долгая.  

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!