№39767: Смена фамилии в свидетельстве о рождении до получения паспорта

08.09.2018 | Просмотров: 1

Здравствуйте!

Мне 15 лет, хочу поменять фамилию до получения паспорта.Живу в Кыргызстане(Бишкеке), Но свидетельство о рождении российское.

Могу ли поменять? И куда мне обращаться?

3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саипов У.А.
Юрист
09.09.2018 10:40

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. (п.2 ст. 60 Закон КР «Об актах гражданского состояния»)

Расулжан Тахиржанович Исакжанов
Юрист
09.09.2018 16:49

Доброго дня, если свидетельство РФ, то вы должно быть гражданка РФ. Вам нужно обратится в посольство РФ в Кыргызстане. Если вы гражданка КР, то в орган ЗАГСа по месту регистрации.

Матцаков Самат
Матцаков Самат
09.09.2018 21:47

Здравствуйте,

Лицо, достигшее возраста шестнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество (п.1 ст. 60 Закон КР «Об актах гражданского состояния»).

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года (Минская Конвенция) граждане Российской Федерации, проживающие на территории Киргизской Республики, вправе по всем вопросам регистрации актов гражданского состояния обращаться в государственные органы (ЗАГСы) Кыргизской Республики.

Российская Федерация автоматически (без легализации или апостилирования) признает все документы, выданные государственными органами Кыргизской Республики.

 

С уважением,

Адвокат Самат Матцаков

За более подробной консультацией

Вы можете обратится по тел.: 0500 70 87 07 (WhatsApp),

эл. почта: matsakovsamat@gmail.com,

Instagram: mattsakovi

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля