№39671: Смена фамилии для студента иностранного университета

Доброе время суток!

Мне нужно поменять фамилию с родовой на имя дедушки. Возможно ли поменять фамилию на имя дедушки без окончания -ов и суффикса -бек? (например: имя дедушки — Кубанычбек, желаемая фамилия — Кубаныч)

Второй вопрос о том, как оптимальней сделать это. Дело в том, что я являюсь студентом очного отделения иностранного ВУЗа.

Какие могут возникнуть подводные камни в миграционных вопросах? Легче ли будет поменять фамилию после окончания? Сколько времени занимает полная замена местных документов и где можно узнать цены?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.09.2018 18:15

Здравствуйте !

Фамилию Вы можете поменять на какую пожелаете в ЗАГСЕ в течение недели.

Другой вопрос если Ваши документы для иностранного вуза действуют до окончания вуза, то конечно смену фамилии желательно провести после окончания учебы

С уважением юрист — Лубинцов Дмитрий Николаевич ! Если Вам необходимо решить свой вопрос , то для получения юридической консультации звоните и пишите по телефону и WhatsApp:+996555018386

Юрист
06.09.2018 16:33

Доброго дня, рекомендую сейчас менять фамилию и ставить в известность ВУЗ, так как после окончания — проблемы с заменой диплома будут в иностранном государстве.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!