№43245: Смена фамилии на девичью, паспорт не меняла

17.12.2018

Здравствуйте!

Зарегистрировали брак а августе 2018г. При регистрации взяла фамилию мужа, паспорт (Id) так и не поменяла, хочу оставить свою фамилию. Так как хочу развестись и уехать в Россию получить гражданство.

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Вам ответил
17.12.2018

Согласно с требованием ст.35 Закон КР «Об актах гражданского состояния», при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.

Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения:

— фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность, место жительства каждого из супругов;

— реквизиты записи акта о заключении брака;

фамилии, которые избирает каждый из супругов при расторжении брака;

— реквизиты документов, удостоверяющих личности супругов.

Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления.

  • Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля