№71579: Смена директора ОсОО, право подписи

ОсОО поменяло директора и уведомила Министерство юстиции.

Когда директор может подписывать документы?

С момента принятия учредителями ОсОО решения или когда Минюст обновит данные в базе?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.03.2021 14:07

Здравствуйте, 

С момента принятия решения учредителем/ми Общества. 

С уважением, 
юрист Сулайманова Нурила Арстанкуловна

Юридическая компания «Бизнес Сервис Бишкек» 
Адрес: город Бишкек, улица Горького 27/1,ТЦ «ВЕФА»,8 этаж,802 кабинет 
Контакты: +996778506142,+996500506142.

Юрист
18.03.2021 11:27

Здравствуйте, Генеральный директор ОсОО приобретает полномочия с момента принятия решения общим собранием участников о его назначении на должность и подписания с ним трудового договора. В связи с чем, новый генеральный директор вступает в должность с даты указанной в решении/протоколе общего собрания участников общества. После избрания генерального директора и заключения с ним трудового договора, новый руководитель издает приказ о своем назначении на должность и согласно законодательству должен в течение трех дней уведомить регистрирующий орган об изменениях в обществе. В процессе смены генерального директора кроется некая деталь, с момента принятия решения о смене руководителя, до момента регистрации данных изменений в , имеет место быть несоответствие сведений во внутренних документах предприятия и ЕГРЮЛ, и длиться такое несоответствие 5 дней. С одной стороны, решение принято, трудовой договор подписан, и новый руководитель приступил к выполнению своих обязанностей, с другой стороны в ЕГРЮЛ пока не содержится сведений о новом руководителе. В случае обращении в банк для… Подробнее »

Юрист
18.03.2021 11:31

Юридическое лицо, филиал (представительство) обязаны в течение 30 календарных дней с момента принятия решения уведомить регистрирующий орган об изменении: — состава руководящего органа, руководителя; — местонахождения (юридического адреса); — номера телефона, факса и электронного адреса; — паспортных данных или данных иного документа, удостоверяющего личность физического лица — учредителя (участника) хозяйственного товарищества и общества (кроме акционерных обществ), общественного фонда, учреждения, накопительного пенсионного фонда; — регистрационных данных юридического лица — учредителя (участника) хозяйственного товарищества и общества (кроме акционерных обществ), общественного фонда, учреждения, накопительного пенсионного фонда; — паспортных данных или данных иного документа, удостоверяющего личность руководителя. Юридическое лицо, филиал (представительство) обязаны в течение 30 календарных дней с момента принятия решения уведомить регистрирующий орган об изменении: — состава руководящего органа, руководителя; — местонахождения (юридического адреса); — номера телефона, факса и электронного адреса; — паспортных данных или данных иного документа, удостоверяющего личность физического лица — учредителя (участника) хозяйственного товарищества и общества (кроме акционерных обществ), общественного… Подробнее »

Юрист
18.03.2021 11:32

При изменении данных, не влекущих государственную перерегистрацию, юридического лица, филиала (представительства) в регистрирующий орган представляется уведомление за подписью руководителя юридического лица, филиала (представительства).

В случае смены руководителя юридического лица, филиала (представительства) к уведомлению прилагаются решение об избрании (назначении) нового руководителя и копия его паспорта или иного документа, признаваемого в соответствии с законодательством Кыргызской Республики в качестве документа, удостоверяющего личность.

В случае изменения местонахождения юридического лица, филиала (представительства) к уведомлению прилагается решение об изменении местонахождения юридического лица, филиала (представительства).

В случае изменения данных, указанных в абзацах пятом и шестом части 1 настоящей статьи, к уведомлению прилагаются копии соответствующих документов с внесенными изменениями и дополнениями.

Регистрирующий орган, получив уведомление, в течение 7 рабочих дней вносит необходимые сведения в государственный реестр и извещает об этом налоговые органы, органы статистики и Социального фонда.

Юрист
18.03.2021 11:33

Однако, ни одним законом или подзаконным актом не предусмотрено, что изменение сведений содержащихся в ЕГРЮЛ и не связанные с внесением изменений в учредительные документы, должны вступать в силу с момента их государственной регистрации налоговым органом, В связи с чем, мы с уверенностью говорим о том, что полномочия нового генерального директора начинаются с момента принятия решения участниками общества о смене руководителя организации. 

С уважением, Азимбаев Муратбек тел.: +996 700 987794; +996 776987794 WhatsApp, Telegram, Signal Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!