№96633: Служебное жилье военнослужащему ВВ

15.06.2022 | Просмотров: 171

Я военнослужащий внутренних войск, мне 3 года назад предоставили служебное жилье, сейчас я перевожусь в пограничную службу.

Могут ли меня выселить с этого жилья ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.06.2022 10:41

Добрый день!

Лица, прекратившие трудовые отношения с собственником служебного жилого помещения или его уполномоченным органом, должны освободить служебное жилое помещение со всеми проживающими с ними лицами в течение срока, установленного договором имущественного найма жилого помещения.

С тем, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо понимать о том, является ли общим жилым фондом фонд внутренних войск и пограничной службы.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап) Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
23.06.2022 12:29

Здравствуйте, согласно пунктам 9-11 Положения об особенностях порядка предоставления военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, национальной безопасности, чрезвычайных ситуаций, уголовно-исполнительной системы и членам их семей государственных жилых помещений и пользования ими, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 22 мая 2018 года № 247 Выселение из жилого помещения: 9. Военнослужащие/сотрудники подлежат выселению из занимаемого служебного жилого помещения со всеми проживающими с ними лицами без предоставления другого служебного жилого помещения в случаях: 1) систематического несоблюдения военнослужащим и членами его семьи требований договора имущественного найма служебного жилого помещения (более трех раз) и по другим основаниям, предусмотренным данным договором, без предоставления другого служебного жилого помещения; 2) использования служебного жилого помещения по нецелевому предназначению; 3) проживания в служебном жилом помещении, грозящем обвалом; 4) проживания в служебном жилом помещении, непригодном для проживания в результате действий непреодолимой силы. В случаях направления военнослужащих/сотрудников для прохождения дальнейшей службы в другую местность или воинскую часть, имеющую жилищный фонд, занимаемое служебное жилое… Подробнее »

Юрист
23.06.2022 12:31

Глава 4.Предоставление в собственность государственных жилых помещений 14. Передача в собственность занимаемых государственных жилых помещений осуществляется безвозмездно лицам офицерского состава, прапорщикам, сотрудникам органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы, уволенным в запас или отставку по возрасту, состоянию здоровья, сокращению штатов или семейным и другим важным обстоятельствам и имеющим выслугу 20 календарных лет и более. 15. Передача в собственность занимаемых помещений осуществляется путем их прямой продажи следующим категориям лиц: 1) лицам, имеющим I и II группы инвалидности (независимо от выслуги лет), ставшим ими вследствие увечий (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы, и уволенным в связи с этим со службы; 2) членам семей военнослужащих/сотрудников (независимо от выслуги лет), погибших при исполнении служебных обязанностей; 3) военнослужащим/сотрудникам, воспитывающим детей, имеющих I и II группы инвалидности; 4) семьям военнослужащих/сотрудников, проживающим в служебных жилых помещениях не менее двадцати лет, воспитывающим пятерых и более несовершеннолетних детей, при отсутствии у них других оснований для приобретения… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!