№64410: Служба в ФСБ РОССИИ

04.06.2020 | Просмотров: 637

Мне 18 лет и я оканчиваю колледж  по специальности программист. И осенью заберут в армию. Хотелось бы служить в ФСБ РОССИИ, говорят что можно подать документы, но куда не знаю.

И еще второй вопрос меня осенью заберут, но могу ли я сдать орт, и подать документы в вуз. И после окончания службы продолжить обучение?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.06.2020 18:49

Здравствуйте! Учитывая, что Вы в своем вопросе указываете сдачу ОРТ, Вы гражданин Кыргызской Республики. В таком случае, Вам следует сдать ОРТ. Далее, обратиться в кадровую службу ГКНБ КР с просьбой помочь Вам и дать Вам направление на поступление в Академию ФСБ РФ. Однако, в таком случае Вы будете обязаны работать в органах ГКНБ КР. Для поступления в Академию ФСБ РФ и для дальнейшей работы в органах ФСБ, Вам будет необходимо получить гражданство РФ. Иностранных граждан на службу в органы ФСБ РФ не берут. Что касается Вашего обучения по специальности, то Вы можете сдать ОРТ, поступить в любой ВУЗ в Кыргызстане. Поступив в ВУЗ, Вы должны будете получить справку с места учебы и предоставить данную справку в военкомат по месту приписки и Вам может быть предоставлена отсрочка от призыва в армию до конца обучения в ВУЗе. В случае, если будете отчислены  или прекратите обучение в ВУЗ, или перепоступите на другой ВУЗ,… Подробнее »

Юрист
04.06.2020 22:29

Здравствуйте, в дополнении уважаемого коллеги, 3) Нормативные требования по физической подготовке к гражданам, поступающим на военную службу по контракту в органы ФСБ России определены Приказом ФСБ России от 14 апреля 2016 г. № 253 «Об организации проверки физической подготовки граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности» https://law.kg/question/sluzhba-v-fsb-rossii/ 4) Порядок приема в образовательные учреждения, подведомственные ФСБ России https://law.kg/question/sluzhba-v-fsb-rossii/ К примеру: Факультет информационной безопасности Академии ФСБ РФ готовит специалистов по двум специальностям: http://www.academy.fsb.ru/i_faculty_ib.html «Компьютерная безопасность»; «Информационная безопасность автоматизированных систем» с присвоением квалификации «специалист по защите информации». бласть профессиональной деятельности выпускников факультета включает широкий спектр направлений обеспечения информационной безопасности, в том числе создание и эксплуатацию  защищенных компьютерных систем и сетей, применяемые в них специальные научно-обоснованные технические решения. Большое внимание уделяется современным программно-аппаратным средствам обеспечения информационной безопасности операционных систем, систем управления базами данных, беспроводных и мобильных систем, а также программно-аппаратным средствам для борьбы с компьютерными вирусами. В процессе обучения затрагиваются сферы науки,… Подробнее »

Юрист
04.06.2020 22:36

Прошу прощения, молодой человек, ошибках в ссылках в предыдущем сообщении:

Нормативные требования по физической подготовке к гражданам, поступающим на военную службу по контракту в органы ФСБ России определены Приказом ФСБ России от 14 апреля 2016 г. № 253 «Об организации проверки физической подготовки граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности» http://www.fsb.ru/fsb/supplement/employ/doc3.htm

Порядок приема в образовательные учреждения,
подведомственные ФСБ России

http://www.fsb.ru/fsb/supplement/employ/doc4.htm

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!