№68679: Словесное домогательство несовершеннолетного

07.10.2020 | Просмотров: 432

Моей лучшей подруге (15 лет) звонят незнакомые лица и предлагают за деньги сексуальные услуги, конечно же моя подруга была недоумении. Она отказала и сбросила…

Через день начали звонить другим мужчины предлагали познакомиться поближе, распрашивали о жизни…

К тому же она не даёт свой номер кому попало!

Вот так и боюсь что у нее начнется депрессия и тем более чего похуже она слишком чувствительна…
И к тому же она боится общественной реакции, что они подумают.
И не знаю в правильный отдел ли задаю вопрос.
И даёт и спуск

Как поступить чтобы это прекратилось?!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.10.2020 11:08

Здравствуйте!

Сексуальные домогательства в отношении малолетней — это уголовное преступление. Пусть родители Вашей подруги обратятся в правоохранительные органы с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

С уважением. А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
07.10.2020 22:40

Здравствуйте, Согласно Уголовного кодекса Кыргызской Республики от 2 февраля 2017 года № 19   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111527 Статья 165. Развратные действия Совершение развратных действий без сексуальных контактов в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 161, 162 и 164 настоящего Кодекса, — наказывается лишением свободы III категории. Статья 166. Вовлечение в занятие проституцией 1. Вовлечение в занятие проституцией либо принуждение к занятию проституцией, совершенное путем применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, или угрозы его применения, уничтожения либо повреждения имущества, шантажа или обмана, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 161 и 162 настоящего Кодекса, — наказывается штрафом VI категории или лишением свободы II категории. 2. То же деяние, совершенное: 1) в отношении заведомо несовершеннолетнего; 2) группой лиц либо группой лиц по предварительному сговору; 3) с причинением по неосторожности тяжкого вреда, — наказывается лишением свободы III категории со штрафом III категории. Статья 167. Содействие проституции и разврату 1. Организация или содержание притонов для занятия… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!