№75047: Скандал с соседями, как приобщить эту видеозапись к делу

24.06.2021 | Просмотров: 491

Здравствуйте,

Произошел скандал с соседями, всех забрали в милицию к дознавателю. Когда выходили один из соседей находясь в отделении милиции бросил оскорбительную фразу в мой адрес прям напротив видео камеры.

Надо мне писать заявление, чтобы приобщить эту видеозапись к делу и как это сделать?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.06.2021 08:09

Здравствуйте, согласно статей 80-84, 90-92 Уголовно-процессуального кодекса КР от 2 февраля 2017 года № 20  Доказательства 1. Доказательствами по делу являются полученные в установленном законом порядке сведения, на основе которых орган дознания, следователь, прокурор, суд определяют наличие или отсутствие обстоятельств, имеющих значение для дела. 2. Источниками доказательств являются: 1) показания подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля; 2) заключения и показания эксперта; 3) показания специалиста; 4) вещественные доказательства; 5) протоколы специальных следственных, следственных и судебных действий; 6) иные документы. 3. Сведения, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми доказательствами, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения по делу, а также использоваться для доказывания любых обстоятельств, указанных в статье 83 настоящего Кодекса. 4. К недопустимым доказательствам относятся: 1) показания подозреваемого, о совершении уголовно-наказуемого деяния, данные в ходе досудебного производства, в отсутствие защитника, за исключением случаев отказа от защитника (в его присутствии в письменном виде), но при этом его показания… Подробнее »

Юрист
24.06.2021 08:51

Доброго дня, вы справе обратиться к дознавателю с ходатайством о приобщении к материалам видео, но решение примет дознаватель по вашему ходатайству. Здоровья и Участи Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!