№40205: Шумные соседи, как бороться, куда обращаться?

21.09.2018 | Просмотров: 164

Дело в том что я купила квартиру в новом доме. Шумоизоляция в этом доме никакая. И ещё не повезло с соседями сверху. У них как у всех на полу ламинат и ковров почти нет.

Ребенок плачет и днём и ночью. И никто даже не пытается успокоить. Ходит дома в ортопед тапочках. Ночью может бросать на пол все что под руку попадется. Пыталась поговорить без толку. Воскресенье не выходной, а просто кошмар для нас.

С утра пораньше начинается крик шум кидание предметов. Просила спокойно, не доходит. Соседке все равно, что нам с утра на работу, говорит а что делать ребенок хочет порезвиться (даже если это ночь).

Как бороться с такими соседями, куда обращаться?

Посоветуйте пожалуйста. Квартиру покупали и думали свой угол. Но не думали что придется жить по расписанию соседей.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.09.2018 13:57

Добрый день! Да ваша ситуация не единственная к сожалению и это проблема всех многоэтажных домов. В этой ситуации мало что поможет, т.к. они собственники квартиры и могут в ней шуметь, однако, вы вправе обратиться к участковому вашего участка с заявлением о том, что шум продолжается и в ночное время.

Юрист
21.09.2018 15:53

Доброго дня, шуметь не могут с 22 до 06 часов утра. Обращайтесь к участковому и желательно по каждому факту, а после в суд о взыскании морального вреда за причиненные неудобства — может это вразумит соседей.

Администратор
26.05.2020 07:46

Смотрите тему https://law.kg/quest_cat_tags/rejim-raboty-kafe/, там собраны наиболее популярные вопросы и ответы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!