№38341: Шумные соседи, затоп

24.07.2018 | Просмотров: 333

Надо мной живут квартиранты. Часто шумят после 23:00. Обращалась к домкому, от нее толка нет.

Также не в первый раз заливают квартиру. Недавно вот тоже в зале, на кухне и в ванной на потолке разводы, обои набухли. Взяла номер владельца, созвонилась, сказал, что не в городе, в командировке, что не знает когда приедет. Попросил отправить стоимость ущерба. Я отправила 7000 сом с учётом замены обоев и покраски потолка. Приехал на следующий день, сначала был владельцем, потом вдруг его попросили приехать. ФИО давать отказался. А домком за него, говорит, что 7000 много. И тоже говорит, что нет данных на владельца.

Подскажите, пожалуйста, как найти данные владельца и стоит ли подавать в суд?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.07.2018 22:57

Здравствуйте!

Что узнать владельца квартиры достаточно получить выписку из реестра недвижимости в Госрегистре по месту расположения квартиры, где узнаете Ф.И.О. владельца квартиры. Для подачи искового заявления в суд необходимо составить акт о затоплении с участием председателя домового комитета и двух-трех соседей. Далее можете обратиться в экспертное учреждение, чтобы они оценили стоимость ущерба. Все Ваши расходы по экспертизе могут быть взысканы с владельца по суду. По вопросу об обращении в суд — это надо Вам самим решать: подавать в суд или не подавать. Что касается шума после 23.00, то по данному факту обращайтесь в милицию с соответствующим заявлением.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
25.07.2018 00:07

Здравствуйте ! Также Вы можете обратиться в участковому , у него должен быть данные о собственнике квартиры .  Если Вы вызывали аварийную службу , то можете получить от них акт о затоплении квартиры. Иск подаётся по месту нахождения недвижимого имущества ответчика. Не бойтесь подавать иск , возможно ответчик возместить Вам ущерб когда увидеть повестку из суда и Вы заключите мировое соглашение . С уважением , Нурила Сулайманова 0778506142, 0500506142

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!