№45263: Шумные соседи — есть ли управа?

24.01.2019 | Просмотров: 301

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, есть ли статья, применяемая пр отношению к шумным соседям? Которые шумят после 11 ночи, да в принципе круглые сутки. Или это только предупреждение от участкового? А дальше что, помогите советом?

Жильцы, квартировала дельцы. Им не страшно выселение. Просто очень интересно если есть статья о нарушении тишины в квартирных домах или что- то подобное, помогите дайте совет или ссылку где можно скачать и распечатать статью,если есть таковая!

Заранее благодарю 🙏

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
10.11.2020 00:57

Если законные меры по борьбе с шумными соседями (см. ссылку) не помогают, возможно придётся прибегнуть к методам из серии «вредных советов»… Что делать, если соседи не хотят соблюдать закон в остальное время? И не реагируют на ваши просьбы о прекращении шума? В первую очередь необходимо обратиться в полицию и предоставить доказательства. Для этого потребуется сначала зафиксировать нарушение. Запишите видео или сделайте аудиозапись и обратитесь к участковому. Если в полиции признают, что ваши соседи не соблюдают закон, нарушителям выпишут штраф. Если же законные методы не помогают, то можно попробовать проучить нерадивых соседей своими силами. В этом случае вам на помощь может прийти виброколонка, или, как ее еще называют, резонаторная колонка. Устройство позволит любителям шума самостоятельно оценить звуки, которые мешали вам уснуть, и превратит по вашему желанию стены, мебель или потолок в большие звукопроизводящие поверхности. Это небольшое устройство мощностью всего 20-30 Вт, по внешнему виду напоминающее шайбу для игры в хоккей. В… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!