№72133: Беспокойные соседи, как обезопасить себя и привлечь их к ответственности

04.04.2022 | Просмотров: 1321

Сверху в многоквартирном доме живут соседи, семья. Люди взрослые. Постоянно до полуночи у них прыгает и орет ребёнок, это продолжается года 2. У них полы старые не знаю, шум будто по голове бежит. Ладно не говорим ничего, дети.

Но раз в 2 недели у них толпа гостей, которые вечно путают этажи и могут постучать в нашу дверь или стоять дергать на ручки двери. Шумят до 1-2 ночи, дети вообще как слоны бегают.

Мы с мужем без выходных, встаём на работу в 7 утра и есть маленький ребёнок 3 г. который от шума вечно просыпается.

Ходили не раз и я и муж они обычно вежливо отвечают мол сейчас уедут гости, мол мы же соседи давайте дружно. Но нам спать надо как бы. Сами никогда не шумим сосед снизу может подтвердить.

Последней каплей стало что сегодня в 11:30 был ужасный шум, грохот, топот детей над нами и пение песни, застолье взрослых. Сначала постучала пару раз по батарее. Потом я поднялась, вышел муж нетрезвом виде и сразу говорит мне — все, все, иди и передай мужу, пусть не стучит, я завтра с ним поговорю. И закрыл дверь, поднялся муж через минуту попросил его выйти и поговорить, о чем он хотел.

Начались выяснения, муж попросил зайти в нашу квартиру и послушать как это слышно все. Но тот начал говорить ой, иди-иди отсюда, вышла жена его, начала орать, мол мы не каждый день гостей встречаем. Вышли затем их пьяные гости мужиков 3-4 и налетели на мужа, нарываясь на него. Слава богу я крикнула, что сейчас вызову милицию. Мы сразу поняли, что люди не в адеквате. Через 15 минут их гости ушли и сразу дети успокоились, наступила тишина. На видео заснять не успела от шока всего забыла.

Люди по возрасту старше нас и у них отношение — мол вы молодые, помолчите якобы. Ничего страшного. Но мы имеем право на тишину в определенное время для нас.

Как обезопасить себя и привлечь таких «взрослых» людей к ответственности путём закона?

Простите за длинный рассказ, хотела подобно все описать. С виду семья нормальная, жена работает в банке, а муж вроде в мвд или может вообще не работает. Всегда дома сидит.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.04.2021 11:41

Здравствуйте!

По каждому факту нарушения Вашего покоя с 23.00 ночи до 06.00 часов утра Вы можете обращаться участковому инспектору милиции с соответствующим заявлением. Милиция вправе привлекать нарушителей Вашего покоя к административной ответственности, то есть штрафу по кажду факту отдельно. Другого пути решения Вашего вопроса не вижу.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
05.04.2021 07:44

Доброго дня, обратитесь к участковому чтобы он провел разъяснительную беседу, в МТУ и домкому с аналогичной просьбой. Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!