№36734: Шум в квартире

13.06.2018 | Просмотров: 248

Добрый день.

Уже месяц как в моей квартире появляется шум в туалете, такое ощущение, что кто-то включает генератор. Этот шум стоит сутками. Причину никак выявить не можем. Обращались в горводоканал и горсвет, без результата. Все соседи не могут понять причину возникновения шума, время от времени на пару часов шум прекращается и вновь сутками шумит от чего дребезжат стоки и кран. В других подъездах такого не наблюдается, домком не знает.

Подскажите что делать? Как узнать предельные нормы шума и какая ответственность предусмотрена? Так как я подозреваю, что намерено кто-то включает, но не признается. помогите.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.06.2018 19:01

Измерить допустимый уровень шума в жилых домах самостоятельно для многих граждан Кыргызской Республики является проблематичным, поскольку специальные приборы для таких измерений – шумомеры, стоят весьма дорого, а предметом первой необходимости их не назовёшь. Кроме того, покупать подобный прибор не имеет смысла уже потому, что самостоятельно зафиксированные данные никаким учреждением не будут приняты. Составлять акты должны специалисты. Необходимость проверить, является ли мешающий шум превышающим допустимые нормы, и пожаловаться на нарушителей возникает не так уж редко.

Юрист
14.06.2018 01:56

Здарвствуйте!


Попробуйте обратиться в Архитектуру и ГосЭкоТехИнспекцию, может со строением здания и водоснабжением в целом проблемы. Думаю, они компетентны решить эту задачу.


С уважением,

Адилет Азимов

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!