№61551: Штрафы ПДД выписали через полгода

07.04.2020 | Просмотров: 355

Хочу подать в суд на ГУББДД бишкека, на штрафы которые они выставили сейчас только. Они были вынесены оказывается еще в сентябре и октябре 2019 и все почему-то в одном месте и с одной камеры. Всего семь штрафов, из них пять — с одного места и картинка почти всегда одна.

Как доказать, что это возможно, одна и та же только с интервалом в месяц?

Каждый месяц с одного и того же места за превышение скорости. Ограничение 40 (есть ли оно там в самом деле пока не могу выяснить из за карантина), а указано что я ехала от 60 до 73 км/ч. На каждом отдельном штрафе разные цифры, например что 13.09.2019 года ехала якобы 61 км/Ч, через месяц в том месте уже 63 км/ч, еще через месяц там же уже 66 км/ч и так до 73 км/ч. И это прямо на перекрестке.

Как можно обжаловать эти постановления?

Мне никто не присылал никаких уведомлений и через полгода меня ставят в известность, что есть штрафы. Слушать ничего не хотят. Плати и все — почти 25 тысяч сом. как поступить в данном случае?

Живу в Бишкеке, писем- уведомлений никаких не было

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.04.2020 23:10

Здравствуйте.

По закону повторное составление постановления о нарушении за одно и то же нарушение запрещается, но может же быть, часто проезжая на одном и том же месте вы нарушали скоростной режим?

В любом случае вы имеете право обжаловать постановления о нарушении.

Срок обжалования постановления по делу о нарушении составляет 10 дней со дня вручения копии постановления или получения его по почте.

В вашем случае, это не ваша вина что почта доставила «письмо счастье» так поздно, нужно вместе с жалобой написать заявление о восстановлении пропущенного срока. Но это можно сделать только после окончания карантина.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!