№53451: Если есть неоплаченные протоколы за нарушения ПДД, выпустят ли за границу?

24.08.2019 | Просмотров: 1413

Приходят штрафы ПДД на машину, проданную по доверенности, могу ли я выехать за границу из страны без погашения?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
25.08.2019 11:31

Сам факт наличия штрафов автоматически не означает, что у Вас могут быть проблемы при выезде за пределы КР. Однако, если имеются соответствующие решения суда или органа исполнительного производства, ограничивающие пересечение Вами границы в целях обеспечения исполнения обязательств по оплате штрафов, то Вас, конечно их страны не выпустят. Чтобы знать наверняка, есть ли подобные запреты или нет, обратитесь в Госпогранслужбу с запросом.

По хорошему, Вам, конечно, нужно разобраться с переоформлением авто на имя нового собственника. Иначе и дальше Вы будете нести ответственность за все «грехи» фактического владельца. А со временем, может случиться так, что и вовсе «концов» не найдёте. Решение в любом случае за Вами.

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Юрист
25.08.2019 08:28

Доброго дня,

если нет в местном Подразделении судебных исполнителей исполнительного производства — можете выезжать,. Обратитесь еще в погранслужбу (могу сделать адвокатский запрос на платной основе — срок исполнения 10-15 дней) там точно узнаете есть ли у вас ограничение на выезд и могут ли не выпустить за границу. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!