№8949: Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку

24.03.2020 | Просмотров: 135

Я узнал, что штрафстоянка ГАИ принадлежит некой «ОсОО», т.е. Оплата штрафстоянки не идёт прямиком в гос. казну, а в карманы частников. Повторяется история, как с эвакуаторами.

Я предполагаю, что все штрафстоянки республики работают с так называемыми ОсОО, это сколько же денег? А стоимость стоянки составляет 100 сом в сутки.

Мной отправлено письмо на имя Начальника УБДД Джанабаевой З.М. об уточнении полного наименования и юр.адреса данного незаконного ОсОО.

Ожидания ответа составит 14 дней. В случае правдивости данного факта, могу ли я полностью отказаться оплачивать за штрафстоянку данному ОсОО?

Я не готов оплачивать навязанные услуги каких либо ОсОО и готов бороться за каждый свой заработанный потом сом. Т.к. я не очень подкован юридически, буду рад вашей помощи при решении данного вопроса.

Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.03.2016 22:18

Если Ваша автомашина находится на штрафной стоянке, оплату все равно придется произвести по существующем там тарифам, только для того чтобы забрать от туда свою автомашину. Вы поднимаете правильные вопросы (основания помещения органами ГАИ автомашин гр-н на частную территорию, обоснованность взимаемой оплаты за время нахождения автомашины на стоянке, суммы поступления в бюджет от такой деятельности и др.), при отсутствии обоснованных ответов на которые свои меры должны будут предпринять органы прокуратуры, как надзорный орган.

С уважением,

адвокат

Т. Умралиев

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!