№104478: Штраф за наклейку рекламы на машину

20.04.2023 | Просмотров: 1188

Работаю в яндекс такси, мне выписали штраф за рекламу на машине, выписав протокол по статье 242/2, где написано что штраф в размере 55 расчетных показателей, если наклеены изображения.

Касается ли эта статья если на моей машине реклама яндекс такси?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.04.2023 19:02

Здравствуйте, в соответствии со ст.15 Закона КР «О рекламе»от 24 декабря 1998 года № 155 (в последней редакции от 30.06.2022г.), Особенности рекламы на транспортных средствах и остановках общественного транспорта: 1. Распространение рекламы на транспортных средствах осуществляется на основании договоров с собственниками транспортных средств или с лицами, обладающими вещными правами на транспортные средства, если законом или договором не предусмотрено иное. Случаи ограничения и запрещения распространения рекламы на транспортных средствах в целях обеспечения безопасности движения определяются Правительством Кыргызской Республики. 2. Размещение рекламы на остановках общественного транспорта допускается на основании договора с органами местного самоуправления, на территории которых находятся остановки общественного транспорта. Размещенная на остановке общественного транспорта реклама не должна закрывать название остановки. Законом КР от 22 июля 2019 года № 98 внесены изменения в статью 15, изложенную на государственном языке. Согласно Кодекса КР о правонарушениях от 28 октября 2021 года № 128 (в последней редакции от 03.04.2023г.), Статья 194. Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего согласования с… Подробнее »

Юрист
20.04.2023 19:02

Статья 199. Нарушение правил перевозок пассажиров автомобильным транспортом 1. Нарушение правил перевозки организованных групп детей или туристов – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 55 расчетных показателей. 2. Нарушение водителем требований относительно количества лиц, которые перевозятся пассажирскими транспортными средствами, используемыми в качестве маршрутного такси или на междугородных либо международных пассажирских перевозках, а также отсутствие у водителя договора на перевозку пассажиров либо паспорта маршрута – влекут наложение штрафа на физических лиц в размере 10 расчетных показателей. 3. Нарушение или неисполнение требований Закона Кыргызской Республики «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами» при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 30 расчетных показателей, на юридических лиц – 130 расчетных показателей. 4. Нарушение режима работы или отдыха водителей – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 55 расчетных показателей, на юридических лиц – 170 расчетных показателей. 5. Нарушение правил перевозки пассажиров в… Подробнее »

Юрист
23.04.2023 13:12

Доброго дня, действия должностных лиц незаконны, вообще Статья 242. Нарушение правил землеустройства

 

1. Нарушение положений землеустроительных проектов, за исключением объектов, подпадающих под земельную амнистию в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, —

влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 30 расчетных показателей, на юридических лиц — 130 расчетных показателей.

2. Нарушение порядка использования земельных участков сельскохозяйственного назначения для ведения товарного сельскохозяйственного производства —

влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 55 расчетных показателей, на юридических лиц — 170 расчетных показателей.

Обжалуйте штраф вышестоящего органу или в суд/прокуратуру.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!