№41440: Штраф за курение на детской площадке

23.10.2018 | Просмотров: 353

Что мне делать если меня оштрафовали за курение на детской площадке в 8 мкр, и сказали мне что мы пожалели тебя и в протокол написали статью 384, и в задаток сказали оплатишь через терминал 50 сомов, и что мне делать оплатить или нет?

и сейчас только прочитал, что курение на детском площадке можно, государство ответственность не берет, и притом было ночью где то 7.30 ч.

Если хочу обжаловать куда мне пойти в октябрьскую РОВД к тому человеку?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.10.2018 11:26

Доброго дня, в постановлении о нарушении (копию обязаны были вам дать) — указано куда обжаловать — вышестоящему должностному лицу (начальнику РОВД) либо прокурору либо в суд. Удачи.

Юрист
24.10.2018 12:04

Добрый день! Вы не указали нормативный акт статью которого приводите выше, думаю что скорее всего это Кодекс об административной ответственности КР, но ст. 384 указанного Кодекса, предусматривает наказание за проживание без регистрации. Кодексом предусмотрена иная статья, а именно статья 85-1. нарушение законодательства о защите здоровья граждан от вредного воздействия табака и штраф составляет для физических лиц 500 сом. В соответствии с Законом КР «О защите здоровья граждан КР от вредного воздействия табака», табакокурение, в том числе с использованием кальяна, и курение бестабачных курительных смесей запрещаются полностью: — в образовательных организациях всех уровней, организациях для отдыха детей независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности; — в организациях здравоохранения независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности; — в пожароопасных местах, включая автозаправочные станции; — в кинотеатрах, театрах, спортивных помещениях и аренах, цирках, концертных залах и других закрытых организациях культуры и спорта; — в библиотеках, выставочных залах, аудиториях (лекционных помещениях); — в салонах… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!