№96864: Ошибка в протоколе при выписке штрафа

18.06.2022 | Просмотров: 905

В 2020 году купил себе автомашину на транзитах. Но только сегодня узнал, что у меня еще штраф с похожим номером, но одна цифра отличается.

Там накопились пени. Про протокол и квитанции не знаю. Или инспектор неверно написал или совсем левый протокол оформлен на меня.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.06.2022 18:27

Здраствуйте.
Вам необходимо обжаловать постановление в течении 10 дней с момента получения в суде.

Адвокат Купешев Сталбек Бекбоевич.
0702 236 900

Юрист
20.06.2022 12:23

Здравствуйте, пока не оформите на себя, зарегистрируете на свое имя и не станете собственником транспортного средства, так и будете платите штраф или более того ваше транспортное средство могут принудительно эвакуировать на штрафстоянку. Согласно пунктов 7-8 Правил государственной регистрации, перерегистрации транспортных средств, установок и оборудования, а также прав собственности на них, утвержденных Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 23 июня 2017 года № 407 Регистрация, перерегистрация транспортных средств осуществляются в течение десять рабочих дней с момента приобретения, таможенного оформления или возникновения иных обстоятельств, потребовавших перерегистрацию. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении каких-либо сведений, указанных в регистрационных документах, выданных уполномоченным органом, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами. В случае нарушения установленных сроков собственник транспортного средства несет ответственность в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. При обнаружении нарушения срока регистрации, перерегистрации транспортных средств регистрационные действия производятся после предосталения собственником протокола о нарушении, составленного уполномоченным сотрудником органа по обеспечению… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!