Штраф или юридическая ответственность если гражданин двух государств

№26364 | 23.07.2017 | Просмотров: 396

Здравствуйте.
У меня в руках паспорт РФ и КР. После того как получил паспорт РФ , я сразу же ОТПРАВИЛ уведомление о втором гражданстве через почту россии в ФМС , где я получил паспорт РФ , о том что у меня паспорт КР.
И у меня есть отрывная часть уведомления , о том что У меня паспорт КР.
Вопрос с Рф паспортом закрыт, а вот Кр паспортом нет …
Я вот собираюсь поставить КР паспорт на учёт (срок действия не истёк).

Правомерны ли мои действия по отношению законам КР? Существует ли какие то штрафы или ответственности в КР , если у тебя два гражданство ?
Подскажите пожалуйста что мне делать чтоб полностью восстановить паспорт КР , не теряя паспорт РФ? Пропишите все действия.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ , я очень ВАМ БЛАГОДАРЕН

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.07.2017 20:13

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Закона Кыргызской Республики «О гражданстве Кыргызской Республики».

Статья 6. Иное гражданство

  1. Гражданин Кыргызской Республики, имеющий также иное гражданство, рассматривается Кыргызской Республикой только как гражданин Кыргызской Республики, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика.
  2. Приобретение гражданином Кыргызской Республики иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Кыргызской Республики.

Интересующие Вас вопросы выделены мною жирным шрифтом. Как видите, Вы все еще остаетесь гражданином Кыргызской Республики и потому можете смело обновлять свой паспорт. Какой либо ответственности в законодательстве Кыргызской Республики за двойное гражданстве не предусмотрено. Потому, можете смело обращаться в Центр обслуживания населения Госрегистра того района, где проживаете, то есть где были прописаны.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
24.07.2017 15:46

Доброго дня, для более детальной консультации необходимы сведения на основании какого закона Вами получен паспорт РФ.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!