№83707: Семья мужа хочет отобрать у меня ребёнка

28.08.2021

Здравствуйте.

Семья мужа хочет отобрать ребёнка согласно традиции нашей страны. Хочет взять на полное попечение и брать у меня деньги ещё на обеспечение, пару раз пытались это сделать.

Вам ответил
28.08.2021
AdvoKAT
Юрист

Здравствуйте! вопрос ваш не точен, семья мужа это кто? кого конкретно имели ввиду? если родители мужа то… Статья 72. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним территориальное подразделение уполномоченного государственного органа по защите детей может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению территориального подразделения уполномоченного государственного органа по защите детей, близкие родственники ребенка либо территориальное подразделение уполномоченного государственного органа по защите детей вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Если вы имели ввиду 2-я семья мужа, т.е. без участи мужа то они не имеют права. А если с муж отобрать то…

Мать и отец имеют равные права и несут одинаковые обязанности по воспитанию детей.

Дети должны оставаться с тем родителем, который может лучше заботиться о здоровье и воспитании. Если ребенок грудной чаще всего суды оставляют его с матерью, особенно если мать его кормит. Есть решения судов по порядку общения отца с младенцем. Обычно отцу выделяют для этого несколько часов в неделю… 

Ваш вопрос короткий и не точен. Можете узнать дополнительно advokat.kg00@mail.ru

  • Вам ответил
    28.08.2021

    Здравствуйте!

    В дополнение к ответу коллеги: обратитесь с исковым заявлением об определении места жительства ребенка в суд по месту своего проживания (прописки). Решение суда будет закреплено местом постоянного проживания вместе с Вами и после вступления в законную силу, данное решение суда будет иметь силу Закона. 

    С уважением, А. Сыдыков.

    Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480. 

    Вам ответил
    28.08.2021

    Здравствуйте!

    —————————————

    Вам необходимо обратиться по своему месту жительству в суд с исковым заявлением "Об определении места жительства ребенка и графика общения отца с ним".

    В рамках данной процедуру Вам необходимо будет произвести со стороны ОПСД осмотр жилищно-бытовых условий, на предмет наличия условий для проживания ребенка с Вами, провести психологическую экспертизу ребенка, на предмет привязанности к матери и к отцу.

    Будьте к этому готовы, НО с наличием решения суда у Вас на руках, никто не сможет его отобрать.

    —————————————-

    С уважением,

    Юридическая компания "EA" Law Consalt Firm

    Контакты: 0 (550) 150-130, WhatsApp: 0 (550) 150-130

    Адрес: г. Бишкек, ул. Боконбаева, 233 (пер. Калыка-Акиева)

    E-mai: ea.law.consalt.firm@gmail.com

    Вам ответил
    29.08.2021

    Добрый день!

    При указанных вами обстоятельствах, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с вами, как с матерью.

    Более тщательный (развернутый) ответ, помимо вышеуказанного, можно вам дать при более досканальном вашем опросе.

    За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

    Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

    Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 18.

    (по ул. Исанова, между ул. Московская и ул. Боконбаева)

    Тел: 0551 803279

    Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

    Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля