№83707: Семья мужа хочет отобрать у меня ребёнка

28.08.2021 | Просмотров: 557

Здравствуйте.

Семья мужа хочет отобрать ребёнка согласно традиции нашей страны. Хочет взять на полное попечение и брать у меня деньги ещё на обеспечение, пару раз пытались это сделать.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.08.2021 01:55

Здравствуйте! вопрос ваш не точен, семья мужа это кто? кого конкретно имели ввиду? если родители мужа то… Статья 72. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников  1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним территориальное подразделение уполномоченного государственного органа по защите детей может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению территориального подразделения уполномоченного государственного органа по защите детей, близкие родственники ребенка либо территориальное подразделение уполномоченного государственного органа по защите детей вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. Если вы имели… Подробнее »

Юрист
28.08.2021 15:29

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: обратитесь с исковым заявлением об определении места жительства ребенка в суд по месту своего проживания (прописки). Решение суда будет закреплено местом постоянного проживания вместе с Вами и после вступления в законную силу, данное решение суда будет иметь силу Закона. 

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480. 

Юрист
28.08.2021 17:09

Здравствуйте!

—————————————

Вам необходимо обратиться по своему месту жительству в суд с исковым заявлением "Об определении места жительства ребенка и графика общения отца с ним".

В рамках данной процедуру Вам необходимо будет произвести со стороны ОПСД осмотр жилищно-бытовых условий, на предмет наличия условий для проживания ребенка с Вами, провести психологическую экспертизу ребенка, на предмет привязанности к матери и к отцу.

Будьте к этому готовы, НО с наличием решения суда у Вас на руках, никто не сможет его отобрать.

Юрист
29.08.2021 08:32

Добрый день!

При указанных вами обстоятельствах, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с вами, как с матерью.

Более тщательный (развернутый) ответ, помимо вышеуказанного, можно вам дать при более досканальном вашем опросе.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!