№53716: Можно ли развестись с первой женой, сказав суду что есть уже ребенок от второй жены

03.09.2019 | Просмотров: 33

Можно ли развестись с женой , он уже с ней не живет почти 3 года, но уже давно живет с другой женщиной?

От первой жены есть ребенок 5 лет и так получилось , чтобы удержать она еще забеременели и родила, но теперь и вторая жена беременна, может ли он развестись с первой женой официально, когда ребенку будет год?

Потому что та не хочет разводится , на развод не соглашается . Детей он полностью обеспечивает, та не работает. Можно ли развестись с первой женой, сказав суду что есть уже ребенок от второй жены, и дальнейшего брака с первой женой не может быть, так как уже давно и не живут вместе… и нет смысла быть с ней в браке? Детей он обеспечит.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.09.2019 21:06

Добрый день!

Поскольку законодателем, согласно требований, установленных в ст. 18 Семейного кодекса Кыргызской Республики (Ограничение права на предъявление мужем требования

о расторжении брака) предусматривающей о том, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения их общего ребенка, до указанного срока, произвести расторжение брака не представляется возможным.

По истечении указанного времени, при наличии желания у мужа – их разведут.

За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров Евгений Николаевич.

Анна
03.09.2019 22:53

Здравствуйте!

 

В дополнение к ответу коллеги: при отсутствии согласия на расторжение брака одним из супругов суд брак в любом случае расторгнет, если установит, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. А при описанных Вами обстоятельствах, этот факт налицо. С первой супругой мужчина давно не проживает, у них нет общего хозяйства, общего бюджета. Об этом и нужно будет говорить.

Также нужно будет учесть, что при рассмотрении дела о расторжении брака, когда один из супругов выступает против этого, суд вправе принять меры к примирению супругов и может отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах 3-х месяцев. По истечении этого времени, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги/один из них настаивают на расторжении брака, он будет расторгнут.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!