№70993: Как оформляется семейное обучение

15.02.2021 | Просмотров: 812

Мой сын и дочь находятся на семейном обучении. Мы граждане кыргызстана, но часто бываем в разъездах. Сын в этом году должен закончить 9 класс и пройти аттестацию.

Где, когда и как мы ее можем пройти? Насколько заранее мы должны обратиться в школу для прохождения аттестации, сдачи экзаменов. Как документально оформляется семейное обучение?

Сама не смогла найти в НПА информацию. Минобраз имеет только городские номера, лично прилететь в Бишкек я не могу. Работник департамента образования министерства образования не отвечает мне на мои вопросы по вотсапу. Надеюсь, хоть здесь получить ответы.

Спасибо заранее.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.02.2021 15:01

Добрый день. Семейное обучение регулируется Положением об организации индивидуального обучения детей на дому, утверждена постановлением Правительства Кыргызской Республики от 15 октября 2018 года №477. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Кыргызской Республики, Законом Кыргызской Республики «Об образовании» и Государственным образовательным стандартом школьного общего образования Кыргызской Республики, утвержденным постановлением Правительства Кыргызской Республики от 21 июля 2014 года № 403 (далее – государственный образовательный стандарт). Глава 1. Общие положения   1.      Настоящее Положение об организации индивидуального обучения детей на дому (далее – Положение) определяет порядок организации образовательного процесса на дому для детей, нуждающихся в индивидуальном обучении по состоянию здоровья. 2.  Целью организации индивидуального обучения детей на дому является защита их прав на получение образования. 3.  Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Кыргызской Республики, Законом Кыргызской Республики «Об образовании» и Государственным образовательным стандартом школьного общего образования Кыргызской Республики, утвержденным постановлением Правительства Кыргызской Республики от 21 июля 2014 года № 403 (далее – государственный образовательный стандарт). 4.      Оплата труда педагогических работников при организации обучения детей на дому осуществляется в соответствии с законодательством… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!