№49532: Секс в машине законен?

18.05.2019 | Просмотров: 1365

Если парочка хочет заняться любовью в машине, для этого уезжает в безлюдное место чтобы никто не видел и не помешал. И никто не может там найти пару кроме патрульной милиции.

Милиция говорит что это нарушение закона в общественных местах, просят проследовать в отделение, при этом еще и обыск машины и т.д.

Насколько это законно?

Некоторых даже в не населенном пункте (на озере за городом) пытаются привлечь.

Где этим можно заняться кроме как у себя дома чтобы не нарушить закон?(желательно ссылку на статью оф. сайта КР)

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.05.2019 19:03

Сразу в нескольких статьях Кодекс о нарушениях Кыргызской Республики (52 и 81) можно встретить понятие «общественное место». Расшифровка этого термина, однако, законодательство не содержит. В каждой из статей Кодекса перечисляются признаки общественного места и те характеристики, которые отличают его, например, от частной собственности.

Важность точной формулировки становится понятной, если учесть, что обязательным условием применения статей 52 и 81 Кодекс о нарушениях КР является совершение правонарушений именно в общедоступном месте.

Общедоступным может быть признано место, не относящееся к личной собственности. Т.е., например, чья либо квартира или загородный дом не могут быть признаны таким местом.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!