№74263: Сделать паспорт без отца, он живет в России

Здравствуйте

мне 15 лет — скоро 16 . Я хочу сделать паспорт Кр без отца. В свидетельстве о рождении у меня его фамилия , С мамой они были в гражданском браке.

Он живет в России больше 10 лет, не общаемся и нам о нем ничего не известно

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.06.2021 14:29

Здравствуйте, Получение идентификационной карты по достижению 16-ти летнего возраста НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПИН (ОЗАГС); Свидетельство о рождении, при перемене ФИО свидетельство о перемене ФИО – при отсутствии в ЕГРН; Паспорта родителей (опекуна/попечителя) или одного из родителей (в случае отсутствия второго) или заверенная копия паспорта (паспортов) для определения гражданства заявителя – при отсутствии в ЕГРН; Квитанция об оплате (до 31.12.2017г. не требуется); Правоустанавливающие документы на жилое помещение. Также, если родитель не домовладелец,  нотариальное согласие владельца для регистрации адреса заявителя в АИС «АСБ». ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ Заполнение электронной анкеты-заявления; Электронная фотография. Cрок оказания услуги: не более 15 минут Срок изготовления идентификационной карты: 12 рабочих дней с момента подачи документов Результат услуги: Выдается идентификационная карта – паспорт  гражданина КР 2017 г.о. Примечание:     Ходатайство от юридических лиц при их выступлении в качестве опекунов; Согласно инструкции о порядке приема документов, оформления, изготовления (персонификации), учета, выдачи и уничтожения идентификационной карты — паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2017 года (ID-карта) и общегражданского… Подробнее »

Юрист
04.06.2021 21:43

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: как видите, без согласия отца и копии его паспорта Вы не сможете получить паспорт на себя. А потому Вам следует найти его, получить нотариально заверенное согласие его на получение Вами гражданства Кыргызской Республики и получение паспорта и копию его паспорта.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!