№68599: С детства мечтал работать в ГКНБ КР

02.10.2020 | Просмотров: 539

У меня высшее образование, сейчас получаю второе высшее юридическое, военный билет у меня — альтернативная служба по семейным обстоятельствам! Отец умер, мать одна. Сейчас работаю в МВД КР!

Могу ли я попробовать с таким Резюме поступить на службу в ГКНБ КР ?

Спасибо заранее!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.10.2020 22:49

Добрый вечер!  Здравствуйте, Требования для кандидатов на службу в органы национальной безопасности Кыргызской Республики из официального сайта ГКНБ КР https://gknb.gov.kg/vedomstvo/candidates: Кандидат на военную службу в ГКНБ, должен отвечать следующим требованиям:  иметь гражданство Кыргызской Республики;  быть не старше 30 лет;  иметь высшее образование (по очной форме обучения) по специальности, средний балл успеваемости которого по всем дисциплинам должен быть не менее 4-х баллов;  иметь военную подготовку;  лица прошедшие альтернативную службу или прошедшие военную службу в призывном мобилизационном резерве, могут быть рассмотрены только на должности прапорщиков;  быть физически подготовленным;  знание иностранных языков и трудовой стаж (предпочтительно);  отсутствие судимости у кандидата и его близких родственников, независимо оттого погашена или снята судимость;  быть пригодным к военной службе по состоянию здоровья;  Не рассматриваются в качестве кандидатов для принятия в органы ГКНБ КР, военнослужащие запаса уволенные с военной службы:  по возрасту — по достижению предельного возраста нахождения на военной службе;  по возрасту — по достижению предельного возраста нахождения… Подробнее »

Юрист
02.10.2020 22:49

в продолжение: асно Закона КР "Об органах национальной безопасности Кыргызской Республики"  от 11 января 1994 года № 1362-XII http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/710 Статья 17. Сотрудники органов национальной безопасности Сотрудниками органов национальной безопасности являются военнослужащие и служащие, деятельность которых непосредственно связана с решением задач, предусмотренных настоящим Законом. Предельная численность сотрудников органов национальной безопасности утверждается Правительством Кыргызской Республики. На службу в органы национальной безопасности принимаются граждане республики, не имеющие гражданства иностранного государства, способные по своим личным и деловым качествам, образованию и состоянию здоровья на добровольной основе выполнять возложенные на органы национальной безопасности обязанности. В органах национальной безопасности военнослужащие могут проходить службу и на контрактной основе. На службе в органах национальной безопасности не могут состоять лица, судимые за уголовные преступления, независимо от того погашена или снята судимость. Сотрудники органов национальной безопасности, являющиеся военнослужащими, проходят военную службу на основании общевоинских уставов Вооруженных Сил, других нормативных правовых актов Кыргызской Республики и положений о прохождении воинской службы. Они пользуются правами и… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!