№71404: Республиканский центр судебно медицинской экспертизы

05.03.2021 | Просмотров: 663

Хотела узнать про республиканский центр судебно медицинской экспертизы в Бишкеке. Нас судья отправила сдать ДНК анализ на отцовство. Но бывший не пришёл, говорит что там не делают генетическую экспертизу на отцовство.

И принёс бумагу, где написано что в этой лаборатории делают только биологическую экспертизу. И после того как решение суда вышло в мою пользу. Он приносит эту бумажку. Я вот не знаю что делать .

Если там биологическая экспертиза, почему судья нас туда направила? Или бывший подкупил их чтоб те написали ему такую бумагу?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.03.2021 16:56

Анализ ДНК является очень сложной процедурой, её могут провести далеко не все медицинские организации. Так как для его выполнения требуется сложное оборудование и высококвалифицированные врачи, то цена не будет низкой. 

Вы можете повторно ходатайствовать о проведении экспертизы указав точный адрес и названии медицинских организации проводящих экспертизы. Но, изначально все траты лежат на Вас как Истца. Однако, в случае выигрыша судебного процесса судья может обязать Ответчика оплатить анализ ДНК.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!