№86297: Реквизиты счета для получения алиментов

04.11.2021 | Просмотров: 540

Является ли наличие карты «Оптима» подходящим реквизитом для получения перечисления алиментов, или для этого нужно заводить другой лицевой счет в каком то банке.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.11.2021 22:01

Здравствуйте,

советуем открыть отдельно банковский счет для получения алиментов, чтобы не смешивать с другими транзакциями и слишком много времени тратить на детализацию при получении выписки из счета при спорных моментах.

Наверное лучше открыть даже в другом банке. Лучше всего для алиментов в РСК банке https://www.rsk.kg/ru/about/history и в сомах платежную карту "Элсом". https://elcart.kg/#home

С уважением,

Муратбек Азимбаев

Юрист
05.11.2021 06:33

Платежная карта ЭЛКАРТ — доступный, надежный, безопасный банковский продукт, предназначенный для осуществления безналичных расчетов, получения заработной платы, пенсий, пособий, а также для осуществления платежей в бюджет за различные виды государственных услуг населению, оплаты налогов, таможенных пошлин, страховых взносов и т.д.

Создание Национальной системы расчетов платежными картами ЭЛКАРТ нацелено на выполнение функций по расчетам на рынке розничных платежей за товары и услуги, оплату за ЖКХ, интернет, телевидение, услуги сотовых операторов и другие, что должно позволить сократить потребность в наличных расчетах и расширить повсеместный доступ широких слоев населения с небольшими доходами к банковским услугам (снятие наличных, платежи и краткосрочные кредиты) посредством использования платежных карт ЭЛКАРТ.

более подробно https://elcart.kg/podrobnee-o-karte/

Юрист
05.11.2021 10:22

Добрый день!

Рекомендую вам, поскольку это довольно не сложно и не обременительно, открыть для ваших целей специальный счет для получения алиментов в любом удобном вам банковском учреждении.

Однако вы не лишены права воспользоваться уже имеющимся, допустим, у вас в настоящий период времени, счетом.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!