№85632: Регистрация в КР колл центра РФ

Уточнение по ранее отправленному сообщению.

Ранее заданные вопросы:

  1. Как не резиденту страны открыть в КР компанию?
  2. Какие есть налоги
  3. Есть ли какие то налоговые льготы, как в России — самозанятые
    —  нет деятельности колл центры. Поэтому у нас здесь указано — реклама, маркетинг, ай-ти разработка
    —  такая деятельность не подлежит лицензированию
    — физическое лицо выступает участником.

Выбор правовой формы зависит от размеров налогов, так как у нас стоит задача использовать данное юр лицо для выплаты зарплат нам крайне важно минимизировать проценты, которые мы будем платить с таких переводов, сейчас мы платим 6%.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
07.10.2021 11:52

1. Порядок регистрации в КР компании единый.
2. Налоги — на прибыль, НДС (при превышении порога 8 млн.сом) , подоходный и т.д. в соответствии с Налоговым кодексом, а также отчисления в Соцфонд
3. Налоговых льгот нет. Деятельность call-центров лицензируется ГАС (Государственное агентство связи, «услуги телематических служб» )

Налогообложение во многом зависит от объёма предполагаемых услуг. Единый налог в вашем случае будет 6%. Это без учёта налогов на заработную плату и отчислений в Соцфонд.

Советую обратиться за поддержкой к какому либо юристу, помогут и с регистрацией, и оптимизацией налогов.

Юрист
07.10.2021 14:04

Здравствуйте, здесь нужны детали и для полной консультации. В вашем случае рекомендую зарегистрировать юридическое лицо в организационно-правовой форме общество с ограниченной ответственностью и выбрать налоговый режим став резидентом Парка Высоких Технологий Кыргызской Республики согласно статьей 2, 4, 6 и 7 Закона КР "О Парке высоких технологий Кыргызской Республики" от 8 июля 2011 года № 84 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/203327?cl=ru-ru Парк высоких технологий Кыргызской Республики — зона с режимом Парка высоких технологий для юридических и физических лиц, которые являются резидентами Парка высоких технологий и осуществляют свою деятельность в соответствии со статьей 4 настоящего Закона. Режим Парка высоких технологий — специальный правовой, налоговый режим, действующий в отношении резидентов Парка высоких технологий, устанавливающий освобождение от налогов и льгот по страховым взносам в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, действующий в течение 15 лет с момента создания Парка высоких технологий, действующий в отношении резидентов Парка высоких технологий при условии осуществления ими видов деятельности Парка высоких технологий, перечисленных в статье 4… Подробнее »

Юрист
07.10.2021 14:08

В соответствии со статьями 386-389 Налогового кодекса КР от 17 октября 2008 года № 230 (в последней редакции от 26.02.2021г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202445 Налоговый режим в Парке высоких технологий  Общие положения: Налоговый режим, предусмотренный настоящей главой, применяется только в отношении резидентов Парка высоких технологий, осуществляющих хозяйственную или внешнеэкономическую деятельность, при условии соответствия требованиям, установленным законодательством Кыргызской Республики о Парке высоких технологий. Налоговая регистрация: Резидент Парка высоких технологий обязан пройти учетную налоговую регистрацию в качестве резидента Парка высоких технологий путем представления заявления в соответствующий налоговый орган по месту регистрации с обязательным приложением нотариально удостоверенной копии документа, подтверждающего регистрацию в качестве резидента Парка высоких технологий, в течение 5 рабочих дней со дня такой регистрации. Учетная регистрация вступает в силу с первого дня месяца, следующего за месяцем, в котором субъект подал заявление о регистрации. Особенности налогообложения субъектов Парка высоких технологий: 1. Если иное не предусмотрено настоящей главой, деятельность резидента Парка высоких технологий, отвечающая требованиям статьи 386 настоящего… Подробнее »

Юрист
07.10.2021 14:11

Согласно статьи 7(1)  Закона КР "О тарифах страховых взносов по государственному социальному страхованию" от 24 января 2004 года № 8 (в последней редакции от 03.04.20200г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1393 Ставки тарифов страховых взносов для работников и физических лиц резидентов Парка высоких технологий Работники резидентов Парка высоких технологий и его дирекции, резиденты Парка высоких технологий — физические лица (кроме работников, осуществляющих обслуживание и охрану зданий, помещений, земельных участков), за исключением работников-пенсионеров, уплачивают страховые взносы в размере 12 процентов от размера среднемесячной заработной платы. Распределение сумм страховых взносов по фондам производится в следующих размерах: в Пенсионный фонд — 10 процентов; в Государственный накопительный пенсионный фонд — 2 процента. Работники-пенсионеры уплачивают страховые взносы в размере 10 процентов от размера среднемесячной заработной платы в Пенсионный фонд. Нанятые работники, указанные в пункте "а" статьи 11-1 настоящего Закона, уплачивают страховые взносы в размере 12 процентов от размера среднемесячной заработной платы в Пенсионный фонд. Работники-инвалиды I и II групп (кроме инвалидов Великой Отечественной… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!