№67289: Регистрация травматического оружия, купленного не в магазине

14.08.2020 | Просмотров: 774

Как зарегистрировать травмат, купленный с рук, но с документами?
Можно ли сотруднику охранного агентства носить его?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
06.03.2021 09:15

Вопросы купли-продажи оружия регулируются Законом об оружии. Травмат, купленный с рук зарегистрировать не получится. Статья 22. Награждение оружием, продажа, дарение и наследование оружия … Продажа, дарение, мена и наследование короткоствольного нарезного оружия и патронов к нему не допускается. В случае смерти владельца наградное короткоствольное нарезное оружие изымается органами внутренних дел до решения вопроса о его дальнейшем использовании. В отношении остальных видов наградного оружия применяются нормы настоящего Закона, предусмотренные для гражданского оружия. Граждане Кыргызской Республики имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием либо государственным военизированным организациям с предварительным уведомлением органов внутренних дел, выдавших им разрешение на хранение и ношение оружия, а также гражданам, имеющим лицензии на коллекционирование или экспонирование, разрешение на приобретение оружия, после регистрации оружия в органах внутренних дел по месту учета указанного оружия. Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в органах внутренних… Подробнее »

Юрист
14.08.2020 11:09

Добрый день!

Для получение ответа на ваш вопрос, вам необходимо ознакомиться с требованиями Закона Кыргызской Республики Об оружии, пройдя по ссылке — http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/214.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
14.08.2020 12:17

Здравствуйте!

С данным вопросом Вам необходимо обратиться в районное управление милиции по месту Вашей прописки. Регистрация оружия и разрешение на ношение выдается ими. Обязательно возьмите справку с Психдиспансера и наркологии справку о том,состоите ли на учете, справку о судимости. 

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!