№70546: Продажа косметики через соцсети

Зарегистрировала свою страницу в социальных сетях с корейской косметикой. Нашла поставщиков  в России, но они работают международно. Вся продукция от сертифицированных брендов.

А теперь сам вопрос, стоит ли мне оформить дело? Открылись недавно, так что прибыли нет, все пускаю в оборот, работников нет.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.01.2021 12:24

Здравствуйте, 

Для заключения договор с поставщиками вы должны действовать как ИП или ОсОО. 

На начальном этапе можно сдавать нулевые бухгалтерские отчëты. В этом ничего страшного и сложно не имеется. 

С уважением, юрист Нурила Сулайманова 

Контакты: 0778-506-142 ( на этом номере есть также WhatsApp) 
0500-506-142 
Инстаграм:  urist_312

Юрист
23.01.2021 13:49

Здравствуйте, В целях налогообложения под индивидуальным предпринимателем следует понимать: 1) физическое лицо-резидент, которое осуществляет предпринимательскую деятельность без образования организации, включая деятельность на основе патента, и на которое возложено исполнение обязанностей Налоговым кодексом Кыргызской Республики; 2) физическое лицо-нерезидент, которое осуществляет свою деятельность через постоянное учреждение в Кыргызской Республике.   Индивидуальный предприниматель, осуществляющий предпринимательскую деятельность, может осуществлять уплату налогов в рамках общего налогового режима и/или специального налогового режима. Далее смотрите по гиперссылке: https://www.sti.gov.kg/ип Согласно  Правил  ведения бухгалтерского учета и отчетности субъектов малого предпринимательства (Утверждены постановлением ПКР от 11 ноября 2013 года N 609) https://sti.gov.kg/docs/default-source/other/pravilabuhotchet.pdf?sfvrsn=2 1. Настоящие Правила ведения бухгалтерского учета и отчетности субъектов малого предпринимательства (далее — Правила) разработаны в соответствии с Законом Кыргызской Республики "О бухгалтерском учете" и определяют порядок организации и ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности субъектами малого предпринимательства. 2. Субъектами малого предпринимательства являются как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, годовая выручка которых от реализации товаров, работ и услуг не превышает размера… Подробнее »

Юрист
22.01.2021 12:18

Здравствуйте! Вы можете взять Добровольный или обязательный патент и работать по нему если ваш годовой оборот денег не превышает 8 000 000 сом.

Юрист
22.01.2021 12:18

Здравствуйте,

как ИП можете работать.

С уважением,
юрист Ассоциации адвокатов Кыргызстана Нурсултан Жаныбеков

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!