№90251: Регистрация граждан РФ в КР, штраф и пеня

Каков размер штрафа за просроченную регистрацию в КР в 2022, и растёт ли размер штрафа с ростом количества дней без нее?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.02.2022 11:52

Здравствуйте, В соответствии со ст.431 Кодекса КР о правонарушениях от 28 октября 2021 года № 128 (В редакции Закона КР от 18 января 2022 года №4) нарушение иностранными гражданами установленного порядка пребывания, правил осуществления трудовой деятельности в Кыргызской Республике или транзитного проезда: 1. Нарушение порядка пребывания, проживания или осуществления трудовой деятельности в Кыргызской Республике иностранными гражданами, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Кыргызской Республике (виза, регистрация, вид на жительство, свидетельство о регистрации ходатайства о признании беженцем, удостоверение беженца, разрешение на осуществление трудовой деятельности, в случаях, предусмотренных законодательством в сфере внешней миграции), либо в использовании таких документов с истекшими сроками действия, либо в уклонении от выезда из Кыргызской Республики по истечении срока законного пребывания, в пребывании на территории республики с целью, не соответствующей заявленной при въезде, несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Кыргызской Республики –влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 55 расчетных показателей. (примечание: 5 500… Подробнее »

Юрист
17.02.2022 11:54

С 1 марта 2022 года отменяется миграционная амнистия для граждан иностранных государств и лиц без гражданства — зеленый коридор. Об этом сообщает департамент информации Министерства иностранных дел Кыргызской Республики. В соответствии с решением кабинета министров от 19 января 2022 года определен срок действия миграционной амнистии для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (так называемый зеленый коридор) — 1 марта 2022 года. Как указывается, в период действия временных ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) в мире, было принято распоряжение правительства Кыргызской Республики от 17 марта 2020 года №84-р, по которому граждане иностранных государств и лица без гражданства, находящиеся на территории Кыргызской Республики в визовом и безвизовом порядке, могут покинуть территорию Кыргызской Республики без оформления выездной визы и регистрации по месту временного пребывания. С учетом восстановления авиационного, железнодорожного и автомобильного сообщения с зарубежными странами кабинетом министров принято решение об отмене зеленого коридора для иностранных граждан и лиц без гражданства с 1… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!