№104595: Регистрация брака с копией паспорта

27.04.2023 | Просмотров: 1017

Хотели подать заявление в загс на регистрацию брака, но муж потерял общегражданский паспорт. Можно ли подать заявление с фотографией паспорта?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.04.2023 21:31

Здравствуйте, в соответствии с Инструкцией о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90 (в последней редакции. от 15.03.2023г.), 32. Государственная регистрация заключения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту обращения лиц, вступающих в брак. Государственная регистрация заключения брака производится в отношении лиц, достигших брачного возраста. Брачный возраст для мужчин и женщин может быть снижен не более чем на один год, при наличии уважительных причин и на основании комиссионного заключения территориальных подразделений уполномоченного государственного органа по защите детей. Государственная регистрация заключения брака по доверенности лиц, вступающих в брак, а также через представителя не допускается. Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месячного срока при предоставлении следующих документов: — совместного заявления лиц, вступающих в брак; — отдельных заявлений лиц, вступающих в брак, в случае если подача совместного заявления не представляется возможной; — документов, удостоверяющих личность вступающих… Подробнее »

Юрист
27.04.2023 21:33

6. Государственная регистрация актов гражданского состояния и выдача повторных свидетельств об актах гражданского состояния осуществляется на основании одного из следующих документов, удостоверяющих личность заявителя: — действительного паспорта гражданина Кыргызской Республики (ID-карт). В случае отсутствия сведений в едином государственном реестре населения (далее — ЕГРН) о документировании заявителя паспортом ID-карт, государственная регистрация актов гражданского состояния осуществляется на основании общегражданского паспорта (с отметкой о постановке на консульский учет в стране пребывания либо наличии справки дипломатического представительства или консульского учреждения Кыргызской Республики о постановке на консульский учет при наличии свидетельства о рождении); — удостоверение личности офицера; — вид на жительство для лиц без гражданства; — паспорт иностранного гражданина; — удостоверение «Кайрылман» (при государственной регистрации рождения ребенка и смерти лица, имеющего статус «Кайрылман»); — справка об освобождении из мест лишения свободы (при выдаче повторных свидетельств и выписок из записей актов гражданского состояния); — документ, удостоверяющий личность, в цифровом формате посредством мобильного приложения «Тундук». 7. Подлинность… Подробнее »

Юрист
11.05.2023 18:47

Здравствуйте,

Составление акта записи о заключении брака на основании копии паспорта не представляется возможным. Вам необходимо восстановить паспорт.

С уважением, юрист Сулайманова Нурила Арстанкуловна

Адрес: город Бишкек, улица Киевская 62, БЦ «Евразия», 4 этаж, 412 кабинет

Контакты: +996778506142,+996500506142.
( WhatsApp подключен)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!