№67712: Регистрация брака с гражданином Канады онлайн

27.08.2020 | Просмотров: 380

Мой жених гражданин Канады, мы хотим пожениться. Но из за сложившейся ситуации у жениха нет возможности приехать на территорию Кыргызстана для заключения брака.

1 Вопрос: возможна ли регистрация брака онлайн? Есть ли такая услуга в нашей стране?

2 Вопрос: При подаче документов в ЗАГС обязательно ли его личное присутствие или можно просто отправить копии документов, копию паспорта и справки, а потом уже просто явиться на саму регистрацию и заключить брак? Или обязательно нужно подавать документы самому лично?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.08.2020 19:41

Государственная регистрация заключения брака   Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак. Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака Государственная регистрация заключения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства одного из лиц, вступающих в брак, или их родителей. Статья 26. Заявление о заключении брака 1. Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения: — персональный идентификационный номер, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (по желанию), место жительства и сведения о семейном положении (не состоял в браке, разведен, вдова (вдовец) каждого из… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!