№3757: Регистрация товарного знака в КР, длительность, госпошлина

24.07.2019 | Просмотров: 414

Сколько по времени происходит регистрация товарного знака, какова госпошлина? На основании каких нормативных актов происходит регистрация?

Очень хотелось получить консультацию по подробнее.

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.07.2015 15:54

Добрый день! Товарный знак — это обозначение, способное отличать соответственно товары и услуги одних юридических или физических лиц от однородных товаров или услуг других юридических или физических лиц. На зарегистрированный товарный знак выдается Свидетельство. Свидетельство удостоверяет приоритет товарного знака, исключительное право владельца на товарный знак в отношении товаров, указанных в Свидетельстве. В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации. Товарный знак может быть зарегистрирован на имя юридического лица, а также физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность. Изначально подается заявка на предварительную проверку наименования в ходе которой проверяется содержание заявки на соответствие требованиям Закона Кыргызской Республики «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров». Проверка осуществляется в течении 1 месяца, с момента предоставления полного пакета документов. Затем происходит сама регистрация товарного знака и если она проходит, то его вносят в Реестр и выдают Свидетельство. Полная регистрация товарного знака довольно таки длительная процедура,… Подробнее »

Юрист
18.01.2016 21:39

Здравствуйте!

1. Для начала Вам необходимо произвести поиск аналогичных зарегистрированных ТЗ в Гос.Патентной Технической Библиотеке.

2. Заполнить заявку на ТЗ (можно на сайте КыргызПатента)

Приложить:

— Оттиск вашего ТЗ в количестве 25 экземпляров, размером 5/5
— Копию свидетельства физ/юр. лица (чп, паспорт)
— Доверенность
— документ об оплате пошлины (за 1 класс МКТУ) — 365$ — подача и экспертиза + на 175$ за класс повыше…

Срок регистрации 1 год. После регистрации вам выдают Свидетельство на ТЗ, стоимость которого составит 300% (если цветной ТЗ), и 265$ (чёрно-белый ТЗ ).

Есть Закон КР «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров».

http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/18

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!