№34729: Регистрация граждан РФ по месту жительства

Добрый день, господа юристы.

Я гражданин РФ, приобрёл дом на территории КР, где проживаю со своей семьёй из 4 человек. Хотел сделать регистрацию для себя и моей семьи по месту жительства, но в паспортном столе мне сказали, что это невозможно, что регистрироваться можно только в доме или квартире принимающей стороны с кыргызским гражданством.

Как же так, я живу в своём доме, а регистрироваться надо у постороннего дяди? Вопрос, правомерны ли требования органов регистрации?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.04.2018 10:21

Доброго времени суток! Обращаться по телефону:+996708550914 Порядок регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства   Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Кыргызскую Республику в качестве туристов и по частным делам, производится при предоставлении следующих документов: Для физических лиц, выступающих принимающей стороной: — заявление иностранного гражданина или лица без гражданства; — ходатайство принимающей стороны. Принимающей стороной могут выступать граждане Кыргызской Республики, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие постоянный вид на жительство; — доверенность на право обращения с ходатайством от имени физического лица, в случае обращения представителя; — паспорт иностранного гражданина или лица без гражданства либо иной документ, удостоверяющий личность, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика, а также его копия с действующей соответствующей визой; — паспорт гражданина Кыргызской Республики, постоянный вид на жительство иностранного гражданина или лица без гражданства, являющегося принимающей стороной, и их копии; — квитанция об уплате… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!