№25268: Регистрация Граждан РФ в 30-дневный срок

По прибытию гражданина Рф в Кр он должен пройти регистрацию в течении 30 дней предъявив Билет о прибытии с РФ.

Мне нужно съездить в Казахстан на 5 дней на машине, как заеду в КР обратно я так же могу зарегистрироваться в течении 30 дней?

Нужно ли просить что либо на таможне что я заезжал выезжал вместо билета, так как еду на машине и во внутренние Рф паспорта печати не ставятся? 

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.06.2017 21:08

Здравствуйте!

Действительно, пограничной службой Кыргызской Республики при выезде и въезде  не выдается никаких документов, позволяющих подтвердить факты пересечения границы  Кыргызской Республики. Однако, имейте в виду, что в базе данных лиц выезжающих из Кыргызской Республики и въезжающих в Кыргызскую Республики Ваши пересечения границы будут зарегистрированы и внесены в базу данных в тот момент, когда сотрудники пограничной службы берут Ваши паспорта и регистрируют через сканеры, находящиеся в постах. Этих данных достаточно и при регистрации эти данные могут получить сотрудники регистрационной службы Госрегистра через интернет. В Вашем случае, через пять дней, когда Вы будете въезжать в Кыргызскую Республики, срок регистрации будет обновлен и со дня въезда в Кыргызскую Республику  будет исчисляться и срок регистрации.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!