№12284: Регистрация брака и отцовство

01.07.2016 | Просмотров: 301

Моего гражданского мужа посадили в 2013 году. Во время задержания его документы были утеряны. Через две недели после ареста я родила сына. У моего мужа не было документов, мне пришлось сына оформить на себя как мать одиночка.

Муж является гражданином РФ, в прошлом году когда он был в экстрадиции в России, ему паспорт восстановили. И мы решили зарегистрировать брак и установить отцовство нашему ребенку. Я поехала в ЗАГС узнала какие надо было собрать документы, все требующие документы я собрала (справку с консульского отдела РФ, копии паспортов, мой супруг был ранее женат, копию о расторжения брака) все эти документы заверил начальник колонии.

Но мне в ЗАГСе отказали регистрировать нас, ссылаясь на то что свидетельство о расторжении брака выдано в 2010 году и его бывшей жене, а не ему. Он был во время развода уже в Кыргызстане.

Начальница ЗАГСа сказала, что надо свидетельство, которое выдано именно ему. Отказали даже установить отцовство нашему ребенку, говоря что не хочет связываться с заключенными.

Я не могу понять почему мне отказывают? Даже если я привезу нотариуса в колонию,  и выпишет доверенность своим родителям для получения свидетельства, нет никакой гарантии, что мне не откажут. Все это стоит денег, а я воспитываю одна двоих детей.

можно что то сделать? Посоветуйте?!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.07.2016 22:39

Доброго дня.

Сотрудника ЗАГСа прав, поскольку свидетельство о расторжении брака выдается каждому из супругов и его необходимо восстановить.  В данном случае Вам необходима квалифицированная помощь адвоката, поскольку он сможет на основании своего ордера — поручения подавать заявления в ЗАГС о выдаче на его имя свидетельства о расторжении брака, кроме того начальник места заключения также обладает полномочиями заверить доверенность от имени мужа, которая приравнивается к нотариальной.  Если Вам откажут после всего этого нужно обращаться в суд на ЗАГС с обжалованием такого отказа. Более детальную информацию и квалифицированную юридическую помощь адвоката можно получить по телефонам: +996 312 456-182; 0(777/558)-528-747.  Подробная информация на сайте: http://www.0777528747.bish.kg. Успехов и удачи в решении Вашей проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!