№37510: Ребёнок алименты развод

02.07.2018 | Просмотров: 303

Развелся с женой месяц назад, есть общий ребёнок 2,5 лет. Суд прошёл без моего участия, так как был на заработках в России. Суд решил, что буду выплачивать алименты в размере 4500 сом, однако сейчас я не работаю, если даже устроюсь то по моей профессии зп у меня будет 10-12 тыс.

Поэтому я не могу выплачивать такую сумму, можно ли снизить сумму алиментов? Также родители жены не работают да ещё есть двое несовершеннолетних детей, борюсь они не будут использовать те деньги на ребёнка, а будут тратить неё себя, поэтому можно будет оплачивать не денежно а материально, за больницу , вещи, питание и т.д?

Ребёнка не дают мне даже на 1 день, и постоянно провоцируют на конфликт, всячески скорблю меня и мою семью, я стараюсь не поддаваться, однако я постоянно не могу все это терпеть, как поступить в этой ситуации?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.07.2018 21:16

Здравствуйте ! По закону Вы имеете право обратиться в суд за уменьшением размера алиментов судом с учётом материального или семейного положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Также Вы имеете право требовать установлениям графика общения с ребёнком. Если у Вас  возникли трудности при реализации Ваших прав прошу связаться по номеру 0778506142 С уважением, юрист Сулайманова Нурила

Юрист
02.07.2018 21:34

В дополнение к своему ответу: наймите адвоката, семейные спора — сложная категория дел.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!