№37954: Заявление о встрече с ребёнком после развода

13.07.2018 | Просмотров: 47

Как подать заявление о встрече с ребенком несовершеннолетним? Можно пошагово?

Не живем вместе 5 лет, не в разводе.

 

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Саипов У.А.
Юрист
13.07.2018 12:30

Для защиты нарушенного права, отдельно проживающему родителю необходимо подать в суд исковое заявление, которое должно содержать требование об определении порядка общения с детьми, образец которого предлагается вашему вниманию.

На исковое заявление об определении порядка общения с детьми распространяются установленные ст. 30 Гражданского процессуального кодекса КР общие правила о подсудности. Данный иск предъявляется по месту регистрации ответчика, недобросовестного родителя, с которым проживают несовершеннолетние дети. Государственной пошлиной исковое заявление об определении порядка общения с детьми не облагается.

К иску прилагается:
1. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении;
2. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении;
3. Нотариально заверенная копия свидетельства о браке;
4. Справка по место жительства;
5. Копия заявления в органы опеки и попечительства;
6. Копия ответа из органов соц. развития;
7. Копии искового заявления с приложениями по числу лиц и т.д.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля