№67606: Разводиться или что делать?

24.08.2020 | Просмотров: 426

Здравствуйте!

Ситуация для меня сложная. Что у меня происходит в семье… Нас живёт в доме 5 человек — Я (муж), жена, теща (мама супруги), 2 дочки 1) 15 лет, 2) 6 лет. Мама супруги выпивает очень часто, в месяц около 2х недель она пьяная.
Очень выматывает морально и психологически, много слышу плохих слов в свой адрес. Её уже не раз ввозили в наркологию, после снова пьёт. Жена стала тоже часто выпивать. Когда они трезвые с ними не раз уже разговаривал на эту тему что это поведение не благоприятно сказывается на детях да и на мне, так как я работаю один в семье. На работе не все идет гладко ( Утром жена трезвая, с работы приехал жена пьяная сидит слушает музыку. Ребенок 6 лет сам по себе играет. И еще бабушка (теща) пьяная… Жена очень поздно ложится спасть, что часто не дает спать… Стала агрессивной. Я там прописан и проживаю, никак собственник дома.

Что делать не знаю, просто развестись, а как дети. Порекомендуйте что-нибудь?

Спасибо, с уважением Вадим!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.08.2020 15:04

Здравствуйте,

Я рекомендую Вам в случае развода одновременно поставить вопрос об определении место жительства детей.

При этом рекомендую Вам, дополнительно проконсультироваться по телефону на платной основе, так как, необходимо выяснить обстоятельства, в целях всесторонности разбирательства.

С уважением,

Жаныбеков Нурсултан Жаныбекович

0880 10-15-94 (Whats'app, Telegram)

0704 28-60-99 (Whats'app, Telegram)

Юрист
24.08.2020 15:40

Добрый день!

В том случае, если вами однозначно принято решение о разводе (поскольку, полагаю, вопрос о лечении вашей супруги, идти не может) готовьте необходимое и обоснованное исковое заявление в суд, вместе с тем прося суд помимо развода, определить место жительство ваших несовершеннолетних детей, с вами.

Полагаю, что вопрос о взыскании алиментов с вашей супруги при указанной вами ситуации, ставить бессмысленно.

Другого выхода, при изложенной вами ситуации, в том числе и той, что вы не являетесь собственником жилья, мною не усматривается.

За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
26.08.2020 12:37

в дополнении коллег, обычно привыкли считать, что насилие в семье это только тогда, когда муж поднимает руку на супруг, только физическое насилие. А в вашем случае настоящее семейное насилие  в вашей семье со стороны вашей супруги и вашей тещи  в отношении вас и ваших детей.  Согласно Закона КР "Об охране и защите от семейного насилия" от 27 апреля 2017 года № 63   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111570  семейное насилие — это умышленные действия физического, психологического, экономического характера или их угроза, а также пренебрежительное отношение, совершенные одним членом семьи/приравненным к нему лицом в отношении другого члена семьи/приравненного к нему лица; психологическое насилие — угроза совершения физического, сексуального, экономического насилия, а также умышленное унижение чести и достоинства, принуждение к совершению правонарушений или деяний, представляющих опасность для жизни или ведущих к нарушению психического, физического здоровья, а также ограничение совершеннолетних лиц в праве на общение; физическое насилие — прямое или косвенное умышленное физическое воздействие одного члена семьи/приравненного к нему лица на другого члена семьи/приравненного к… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!