№23364: Развод с гражданкой Украины

29.03.2017 | Просмотров: 187

Как получить развод с гражданкой Украины без её согласия на территории Кыргызстана. Я гражданин Кыргызстана, а брак зарегистрирован на территории Украины. Детей и совместнонажитого имущества у нас нет. Она сейчас находиться в Украине

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.03.2017 20:29

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержки из Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики: Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или по месту нахождения ответчика Иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика. Иск к юридическому лицу предъявляется по месту нахождения юридического лица или по месту нахождения его имущества. Иск учредителя (участника, акционера) к юридическому лицу предъявляется по месту нахождения этого юридического лица. (В редакции Закона КР от 24 июля 2009 года № 252) Статья 29. Подсудность по выбору истца Иски к ответчику, место жительства, место нахождения которого неизвестно либо не имеющему места жительства в Кыргызской Республике, могут предъявляться по месту нахождения его имущества в Кыргызской Республике или по последнему известному месту жительства или месту нахождения. Иски, вытекающие из деятельности филиала или представительства юридического лица, могут предъявляться истцом также по месту нахождения филиала или представительства. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут предъявляться также по месту жительства… Подробнее »

Юрист
30.03.2017 00:40

Доброго дня, брак зарегистрированный на территории иностранного государства с гражданином КР признается законным и подлежит прекращению по вашему иску в суде по последнему известному Вам месту жительства супруги на территории КР. Так как Вам суд может возвратить иск или оставить без движения и т.д. по основаниям указанным в приведенных статьях, рекомендую нанять адвоката. Проблем в этом нет, так как я лично имею большой опыт расторжения браков с иностранцами, выехавшими из КР в судах КР.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!