№42299: Развод, раздел имущества, все было куплено на его деньги

21.02.2020 | Просмотров: 376

Хочу подать на развод с мужем. Прожили с ним в браке 3 года. В течении этого времени многое приобрели ( машины, недвижимость), но всё это числится на муже. Боюсь при разводе он ничего нам с сыном не оставит. Сыну 2 года.

И может ли он имея большие деньги отобрать у меня ребёнка? И с кем ребёнок остаётся после развода?

Уже полгода с ним не живем. Выгнал нас из квартиры. Живу с сыном у родителей. Не хочу с ним продолжать жить. Хочу развестись. И если я подам на развод и на раздел имущества, будет ли поделено имущество или ему все останется. Так как все было приобретено на его деньги. Я не гулящая, не пьющая, сейчас в поисках работы.

Что меня ждёт от этого развода?!

Подскажите пожалуйста!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.11.2018 16:31

Вам необходимо нанимать квалифицированного юриста или адвоката.

Юрист
22.11.2018 00:53

Доброго дня, совместно нажитое имущество подлежит разделу независимо от того на кого окормлено и на чьи деньги куплено, также вы вправе требовать уплаты алиментов на себя до достижения ребенком 3 лет и на ребенка, определить место жительство ребенка с вами. Наймите адвоката. Удачи.

Юрист
22.11.2018 20:25

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллег: если указанные Вами имущество было приобретено во время совместного брака, то это имущество должно быть поделено пополам. Ребенок в таком возоаста, обычно суд оставляет с матерью. Только при подаче на развод, попросите суд определеить место жительства ребенка вместе с Вами. Кроме того, Вы можете подать на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Имущество, приобретенное во время брака должно быть поделена между супругами независимо от того, на чьи деньги оно было приобретено.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!